Длина бордюра цветочьной клумбы имеющая форму круга равен 15,7см.Найдите радиус цветочьной клумбы


Ответы на вопрос

Отвечает Жданко Максим.
Длина бордюра-это длина окружности,что находится по формуле
2πr
π=3,14
15,7=2*3,14*r
отсюда
r=15,7/6,28=2,5 см