Помогите решить задачу. На полив грядки площадью 5 м2 требуется 50 л воды. Сколько литров воды

потребуется для полива грядки площадью 7 м2, если норма расхода воды одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
1) 50/5=10 литров требуется на полив 1 квадратного метра
2) 7*10=70 литров
Ответ 70 литров
Отвечает Iakovleva Vika.
1)50÷5=10(л) требутся на полив 1 квадратного метра 2) 7*10=70(л) Ответ 70 литров.