1. x:(52+48)=2 2. (350+x)*2=1000 3. (200+y)*3+500+1400 4. (y+50)*2+400-100


Ответы на вопрос

Отвечает Латушкин Иван.
1. Х:(52+48)=2
Х:100=2
Х=100*2
X=200

2. (350+x)*2=1000
350*2+x*2=1000
700+2x=1000
2x=1000-700
2x=300x=300:2
x=150

3. 
(200+н)*3+500=1400
200*3+3н+500=1400
600+500+3н=1400
1100+3н=1400
3н=1400-1100
3н=300
н=300:3
н=100

4. (y+50)*2=400-100
2y+50*2=300
2y+100=300
2y=300-100
2y=200
y=200:2
y=100