Упростите выражение при b= - 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Чубара Діана.
(4+b)³-b²*(b+12)=4³-3*4² *b+3*4*b²-b³-b³-12b²=64-48b+12b²-b³-b³-12b²=
=64-48b-2b³
64-48*(-1,5)-2*(-1,5)³=64+72+6,75=142,75