Масса белого медведя 10000 кг , а масса верблюда 600 кг . жираф весит 1200 кг , а кролик 2 кг.

хомяк весит 1/2 кг ,а голубь 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
1 кг = 1000 г (грамм)
Хомяк - 1000 / 2 * 1 = 500(г) - весит хомяк
Голубь - 1000 / 5 * 1 = 200(г) - весит голубь