Какое число надо подставить вместо * чтобы равенство */18=28/72 стало верным? ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
 */18=28/72 
поменяем * на Х и тогда будет понятнее

 х/18=28/72 
х=18*
28/72 =2*9*7*4/2*4*9= сократим=7*4=28