Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6км/ч по асфальтированной дороге,после отдыха в течении 0,2

ч он ехал еще 0,5 со скоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге.Найдите среднюю скорость велосипедиста. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.
1,5*13,6=20,4 км проехал по асфальту.

0,5*9,8=4,9 км ехал по грунтовой

20,4+4,9=25,3 всего проехал

1,5+0,5+0,2=2,2 ч затратил времени на всю дорогу

25,3/2,2=11,5 км/ч средняя скорость