(3x-1)^2-8(x-1)^2=(x+2)(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкина Светлана.
Дано уравнение:
(3*x-1)^2-8*(x-1)^2 = (x+2)*(x-2)
Раскрываем выражения:
(3*x-1)**2-8*(x-1)**2 = -4 + x^2
Сокращаем, получаем:
-3 + 10*x = 0
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
10x=3

Разделим обе части ур-ния на 10
x = 3 / (10)
Получим ответ: x = 3/10