На птичьем рынке на 19.200 тенге купили 2 попугаев одного щенка и одного котенка,щенок в 3 раза

дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугай Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
Щенок= 3х попугай=6х х+3х+6х+6х=19200 16х=19200 х=19200:16=1200 (стоит котёнок) 1200*3=3600 (щенок ) 3600*2=7200 (попугай)