Расстояние от одного города до другого-387 км.одновременно из этих городов вышли навстречу друг

другу два теплохода.один шел со скоростью 23 км/ч,а другой на 3 км/ч меньше первого.через сколько часов теплоходы встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Янышева Вика.
1) 23-3=20-км/ч другой теплоход
2) 20+23=43-км/ч вместе два теплохода
3)387:43=9 ч
Ответ: через 9 часов