Ученик готовится к урокам в течение 1\14ч Домашнее задание по истории он выполняет 1\2ч Домашнее

задание по математике он выполняет на 1\12ч меньше чем домашнее задание по истории а в остальное время он учит стихотворение сколько времени потратит ученик на заучивание стихоотворения

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.
1/2-1/12=5/12 ч выполняет задание по математике
1/2+5/12=11/12 ч выполняет задание по математике и истории
1 1/4-11/12=1/3 ч потратит на изучение стихотворения