Выразите в метрах в секунду следующие значение скорости: 2 м/c; 5 м/c; 8 м/c; 50 м/с; 100 м/с;


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Предлагаю внести разнообразие в этот скучный вопрос.
Вариант первый: Выразить данные скорости в км/ч
2 м/c = 7,2 км/ч
5 м/с = 18 км/ч
8 м/с = 28,8 км/ч
50 м/с = 180 км/ч
100 м/с = 360 км/ч

Вариант второй: Выразить в м/с скорости, которые в км/ч

2 км/ч = 0,56 м/с
5 км/ч = 1,39 м/с
8 км/ч = 2,22 м/с
50 км/ч = 13,89 м/с
100 км/ч = 27,78  м/с