Основания трапеции относятся как 7:3 и разнятся на 3,2м найти среднюю линию трапеции. спасите


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Кирилл.
Отнимем от7 частей 3 части:
7 - 3 = 4 
именно эти 4 части составляют 3,2
3.2 : 4 = 0, 8 - 1 часть
7 * 0.8 = 5,6 - 1 основание
3 * 0, 8 = 2, 4 - 2 основание
5,6 + 2,4 = 8 - сумма оснований
8 : 2 = 4м - средняя линия