Треугольник ABC равнобедренный аb=ac. Угол В равен = 50°,найдите угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
Угол CAB=180-50/2=130/2=65
Отвечает Соколовская Ника.
Если провести высоту BK, то  <B=25°
<K=90°
<A=180-(90+25)=65°