Решити задачу Маша Даша и Наташа поочерёдно парами становились на весы . Маша и Даша вместе весят

55 кг Даша и Наташа 58 кг а Маша и Наташа 59 кг . Сколько весит каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.
Маша и Даша - Х55
Даша и Наташа - Х58
Маша и Наташа - Х59
Х55+Х58+Х59=Х
3Х-Х=172
2Х=172
Х=86
86-55=31(кг.) - весит Наташа.
86-58=28(кг.) - весит Маша.
86-59=27(кг.) - весит Даша.