Из пункта А вышел пешеход со скоростью 6 км/ч, а через некоторое время следом за ним выехал

велосипедист со скоростью 12 км/ч и догнал пешехода в 24 км от пункта А. На сколько часов пешеход вышел раньше велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.
Пешеход затратил на весь путь (24 км) 24/6=4 часа
Велосипедист затратил на этот же путь 24/12=2 часа
Пешеход вышел из пункта А на 4-2=2 часа раньше чем велосипедист