Петя читал книгу, в которой 150 страниц. В первый день он прочитал 20% всей книги, а во второй

день-25%оставшийся части. 2)Сколько страниц прочитал Петя во второй день 4)Сколько процентов составила часть книги,прочитанная за два дня, от всей книги

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.
150:100*20=30стр- прочитал в первый день.
150-30=120стр- осталось прочитать.
120:100*25=30стр - прочитал во второй день.
30+30=60стр за два дня.
60:150*100%=40%- прочитал за два дня.
Ответ: 30стр.; 40%.