Сложите дроби:а) 7\10 + 1\10 б) 7\12 + 1\4 в)1\5 + 2\15 г)5\6 + 1\9 д)2\9 + 1\12 е)7\24 + 1\60 ж)

1\42 + 2\63 з) 5\12 + 3\20

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.
1) 8/10=4/5
2) 10/12=5/6
3) 5/15=1/3
4) 17/18
5)11/36
6)37/120
7)7/126
8) 34/60