Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду 13 таких же курток. Всего израсходовали

72 м ткани. Сколько израсходовали в каждый из этих дней? Помогите пожалуйста , срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бебровская Алена.
11+13=24 все курток
72/24=3м -ткани на одну куртку
11*3=33м
13*3=39м
Ответ:во вторник 33
В среду 39