Масса автомобилья920кг.массаавтомобиляс двумя пассажирами1030кг.один пассажир на 14кг тяжелее

другого. найти массу еаждого пассажира .

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.
1) 1030-920=110(кг)-весят два пассажира
2) 110-14=96(кг)-вес двух пассажиров, если бы вес был одинаковый
3) 96:2=48(кг)-один пассажир
4)48+14=62(кг)
ответ: первый пассажир весит 48 кг, второй 62 кг