Чему равно значение выражения -0,8x-(0,6x-0,7y), если 2x-y=-8?


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

2х-у=-8

-у=-8-2х

у=8+2х

-0.8х-(0.6х-0.7(8+2х))=-0.8х-(0.6х-5.6-1.4х)=-0.8х-0.6х+5.6+1.4х=-1.4х+5.6+1.4х=5.6