Выполни сложение смешанных чисел 8 целых 3/4+2 целых 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.
1) 3/4 *2 = 6/8
2) 8+2=10
3) 6/8+7/8= 13/8= 1 целая 5/8
4) 10+1 5/8= 11 целых 5/8
Отвечает Волкова Александра.
8 3/4 + 2 7/8
35/4 + 23/8
70/8 + 23 / 8
93 / 8 = 11, 625 или 93/8
Ответ : 11, 625 или 93/8