Найдите площадь а) параллелограмма, б) треугольника по двум сторонам и углу между ними: 2) а = 4 м

b = √3 α = 60° 3) а = 1,7 см b = 2,2 см α = 45° 4) а = м b = м α = 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
2) а) S=4*√3*Sin60°=4*√3*√3/2=6 м^2; б) S=4*√3*Sin60°/2=6/2=3 м^2; 3) a)S=1,7*2,2*Sin45°=3,74*√2/2=1,87√2 см^2; S=1,7*2,2*Sin45°/2=1,87√2/2=0,935√2 см^2; 5) а) S=4/3 * 3/4 * Sin30°=0,5 м^2; S=4/3 * 3/4 * Sin30°/2=0,5:2=0,25 м^2;