Помогите с уравнениями. Пожалуйста! 0,3x + 2,4x=270 0,2*(4x + x)=12 2x + x + 0,6=4,2

40*1,25*0,8*2,5= Помогите мне пожалуйста, я совсем ничего не понимаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
1) 2,7х=270
х=270:2,7
х=100

2) 0,8х+0,2х=12
х=12

3) 3х+0,6=4,2
3х=4,2-0,6
3х=3,6
х=3,6:3
х=1,2

(40*2,5)*(1,25*0,8)=100*1=100