Чтобы купить 7 карандашей девочке не хватает 8 копеек, а если она купит 5 карандашей, то у неё

останется 4 копейки.сколько стоит один карандаш? сколько денег у девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.
7X - 8 = 5X + 4 
2X =  12 
X = 6 
Один карандаш стоит 6 копеек
-------------------------
7 * 6 - 8 = 42 - 8 = 34 
У девочки 34 копейки
Отвечает Меркулова Света.
1)7-5=2(кар.)
2)8+4=12(коп.)
3)12:2=6(коп.)-стоит один карандаш
4)6*7=42(коп.)
5)42-8=34(коп.)-было у девочки