Помогите решить задачу. от двух пристаней,находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, плыли

одновременно навстречу друг другу баржа и катера.через сколько часов они встретились, если скорость баржа 25 км в час а скорость катера 45 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Надюшка.
1. 45+25=70(км/ч) скорость сближения
3. 560/70=8(ч)
ответ: через 8 часов
Отвечает Точилкин Артём.
1) 25+45=70(км/час) скорость сближения катера с баржой                                  2) 560:70=8(через 8 часов встретятся)                                                                  Ответ: Встреча произойдет через 8 часов