Дана функция f(x) = а^x Известно, что f(-l,5) = 8. Найдите f(0,5).


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.
F(x)=aˣ
f(-1,5)=8 ⇒ a^(-1,5)=8 или

1/√a³=8
√a³=1/8  
a³=1/64
a³=1/2⁶
a³=2⁻⁶
a=∛2⁻⁶
a=2⁻²=1/4

f(0,5)=(1/4)^(0,5)=√(1/4)=1/2=0,5