трёхлитровая банка с соком стоит 63 руб. какова цена сока если закупочная цена пустой банки 3

руб/шт. запиши выражение которое является решением этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

20 рублей за литр 

63 - 3 = 60 (руб.)стоят 3 литра сока 
60 / 3 = 20 (руб.) стоит 1 литр