Периметр треугольника 8 см. Первая его сторона равна 2 см, а вторая 3 см. Найти длину третьей

стороны построить схему и решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревский Никита.
Какую схему чертить я не знаю но короче периметр= сумма длин всех сторон=>
2+3+х=8
х=3
Отвечает Левченкова Ксения.
1ст- 2см
2ст-3см
3ст-?см
Р=8 см
8-(2+3)=3(см)- длина 3-ей стороны
ответ: 3см