Решите уравнение 47x-15x=2144 и 9y-12y-47=1388.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

47Х-15Х=32Х =2144

Х=2144/32=67 ....Х=67

9У-12У=1388+47

- 3У=1435

У=  1435/-3=-478,33