А) -5/6 + 5целых * (-2/15) б) ( - 5/6 + 5целых) * ( - 2/15) в) - 12целых * 3/4 - 2целых * 5/12 г)

-12*(3/4 - 2целых) * 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
А)- \frac{5}{6} +5*(- \frac{2}{15} )= - \frac{5}{6} - \frac{10}{15} =  - \frac{5}{6} - \frac{2}{3} = - \frac{5}{6} - \frac{4}{6}= - \frac{9}{6}=  - \frac{3}{2}=-1  \frac{1}{2}
б) (- \frac{5}6} +5)*(- \frac{2}{15} )=4 \frac{1}{6} *(- \frac{2}{15} )=   \frac{25}{6} *(- \frac{2}{15} )= \frac{5*1}{3*3} = \frac{5}{9}
в) -12* \frac{3}{4} -2* \frac{5}{12} = -9- \frac{5}{6} =-9 \frac{5}{6}
г)-12*( \frac{3}{4} -2)* \frac{5}{12} =12* \frac{5}{4} * \frac{5}{12} =  \frac{25}{4} =6 \frac{1}{4}
Отвечает Chumak Oleg.
А)-5/6+5*(-2/15)=-5/6+5/1*(-2/15)=-5/6-2/3=-5/6-4/6=-9/6=-3/2=-1 1/2=-1,5

б)(-5/6+5)*(-2/15)=(-5/6+4 6/6)*(-2/15)=4 1/6*(-2/15)=25/6*(-2/15)=-5/9

в)-12*3/4-2*5/12=-12/1*3/4-2/1*5/12=-9-5/6=-9 5/6

г)-12*(3/4-2)*5/12=-12*(-1 4/4+3/4)*5/12=-12*(-1 1/4)*5/12=-12/1*5/12*(-5/4)=-5*(-5/4)=25/4=6 1/4