На экскурсию приехало детей в 4 раза больше,чем взрослых.сколько детей поехало на экскурсию,если

всего на экскурсию отправилось 10 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

х - приехало взрослых,

4х - приехало детей, 

10 - всего

          решение:

1)х+4х=10

   5х=10

   х=10:5

   х=2 (чел.) - приехало взрослых.

2) 4*2=8 (чел.)

Ответ: на экскурсию поехало 2 человека взрослых и 8 человек детей.

Отвечает Медведева Алина.

х-взрослые

4х-дети

4х+х=10

5х=10

х=10:5

х=2-взрослых

2 умножить на 4=8-детей

Ответ:8 детей