На двух полках было 12 книг.Если с первой полки на вторую полку перенести столько книг.сколька было

книг на второй полке,то количество книг на обеих полках будет одинаковым.Сколька книг было на каждой полке раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
Х на первой полке
12-х на второй
х-(12-х)=2х-12 стало на первой
12-х+12-х=24-2х стало на второй
2х-12=24-2х
4х=36
х=9 книг на первой
12-9=3 книги на второй
Отвечает Андрейчук Алина.
12:2=6 книг стало на полках как их переставили
6:2=3 книги было на второй полке и 3 книги переставили.

Если помогла поблагодарите ))