Решите пожалуйста.Мороженое содержит 7 частей воды,2 части молочного жира и 2 части сахара(по

массе).Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг. мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Дарья.
7+2+2=11 - всего 11 частей получается содержится в одном мороженом.
узнаем чему равна 1 часть 4400:11=400кг.
7 частей воды 400*7=2800кг.
2 части сахара 400*2=800кг.
2 части жира 2*400=800кг. 

итого всё вместе 2800+800+800=4400

Отвечает Рзагалиев Асик.
7+2+2=11 частей
4400/11=400 кг на одну часть
400*2=800 кг сахара