Дядя ашот торгует на рынке цветами розами и гвоздиками за день ему удалось продать 12 роз и 18

гвоздик на сумму 1230 руб сколько стоят розы и гвоздики если розы на 15 руб дороже гвоздик

Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.
Гвоздики- х рублей
розы- х+15 рублей
18х+12(х+15)=1230
18х+12х+180=1230
30х=1230-180
30х=1050
х=35- стоимость гвоздики
35+15=50- стоимость розы