ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! Задача с дробями дроби расписываю: в нашем классе три пятых

всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них две третьих учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогій Ваня.
3/5
2/3=12
1/3=6
3/3=18
3/5=18/3*5=30
Отвечает Вахтомина Ксения.
12:2=6 уч 1/3 из 3/5 и учащихся класса
6*3=18 3/5 учащихся класса
18:3=6 1/5 учащихся класса
6*5=30 всего учащихся в классе