Выполните действия:(2/7+5/21)÷1цел4/7; (8/11+3/22)÷5/11.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
1)     2/7+5/21=6/21+5/21=11/21
        11/21 : 11/7 = 1/3

2)   8/11+3/22=16/22+3/22=19/22
       19/22 : 5/11 = 19/10 =1,9