Решите уравнение, пожалуйста ! 5|х|+3=7 1,7|х|+4,9=10


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
1)5|х|+3=7
-5x+3=7       
5x+3=7       
-5x=4            5x=4
x=-4/5            x=4/5

2)
1,7|х|+4,9=10
-1,7х+4,9=10       1,7x+4,9=10
-1,7х=5,1             1,7x=5,1
x=-3                       x=3


Отвечает Рогатых Даша.
5|x|+3=7
1,7|x|+4,9=10