Разложите числа на простые множители и найдите их наименьшее общее краиное. 42, 60и 70


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.


42= 2 * 3 * 7;

60 = 2 * 2 * 3 * 5;

70 = 2 * 5 * 7

НОК(42;60;70)=2 * 3 * 7 * 2 * 5 = 420

Отвечает Прилуцкий Артём.
42=2*3*7
60=2*2*3*5
70=2*5*7
НОК(42;60;72)=2*2*3*5*7=420