В три овощные магазина завезли 1600 кг картофеля. После того, как в первом магазине продали 200 кг,

а во втором и третьем по 100 кг картофеля, в третьем магазине его осталось в 2 раза больше, чем в каждом из первых двух. Сколько кг картофеля было в каждом магазине первоначально? ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАВНЕНИЕМ НЕ НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
200+100+100=400 кг картофеля продали
1600-400=1200 кг картофеля осталось

дальше задача решается через части:
1 магазин - 1 часть
2 магазин - 1 часть
3 магазин - 2 части
всего 4 части это 1200 кг, находим 1 часть
1200/4=300 кг осталось в 1 или 2 магазине
300*2=600 кг осталось в 3 магазине

300+200=500 кг было в 1 магазине
300+100=400 кг было во 2 магазине
600+100=700 кг было в 3 магазине