В числовом ребусе буквами O, D, E, V, N обозначены разные цифры. Сколько различных цифр может

обозначать буква V ? Ребус ODD+ODD=EVEN Варианты ответа : А- 1, Б - 2 , В - 3, Г - 4, Д - 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
А в нете полазить?)

Примечание. Чтобы не тратить время и не менять раскладку буквы заменены на О, Д, Е, В, Н соответственно порядку расположение букв в задаче.
***
Во-первых, надо решить сам ребус.
Числа, замененные буквами О и Д, больше четырех, т.к. мы видим, что при умножении данных чисел на два мы получаем число, либо равняющееся 10, либо превышающую 10.
Тогда получается, что Е=1, т.к. при сложение двух цифр меньше 10 (не включительно) число более 18 не получится.
Из этого выходит, что Д*2+1=11, т.е. Д=5. Н тогда будет равно 0.
Теперь запишем получившееся выражение.
О55
+О55
---------
1В10
Далее О. О может быть равно двум числам: 6 и 8.
Тогда В будет равно 3 и 7 соответственно.
Ответ: две различные цифры
Отвечает Конин Илья.
Число ODD должно быть больше 500, чтобы при сложении было 4-х значное. Дальше делала подбором, так как одинаковые цифры - это одинаковые буквы.
Повторение цифр в сумме дают числа  655,755 855, 955
6 5 5+6 5 5=13 1 0
ODD+ODD=EVEN     подходит!

755+755=1510 -не подходит, так как 5 получается D и V
855+855=1710    подходит!
955+955=1910  не подходит, так как 9 получается O и V
Ответ: 2 цифры. Б-2