На тело действуют две силы 30 н и 50 н направленные вдоль одной прямой в разные стороны. Найдите

равнодействующую силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
R-?                R=F1-F2
                       R=50 H - 30 H = 20 H
                        Ответ: R= 20 H
F1=50 H                
F2=30 H
Отвечает Рараговская Ника.
Дано:
F1=30H
F2=50H

решение:
R=F2-F1 (т. к. силы направлены в разные стороны)
R=50H-30H=20H
Ответ : 20 Н