1. По плану грузчики должны были разгрузить 30 машин, причём на разгрузку каждой машины отводилось

42 минуты. Однако за то время, которое им было отпущено, им пришлось разгрузить 35 машин. Сколько минут они потратили на разгрузку одной машины? 2. Два трактора вспахивает 400 кв. метра за 4 часа. Какую площадь вспашут 10 тракторов за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
Первый час
120 ящ = 0.4 всех ящ
120 = 0.4Х --> X = 300 
всего ящиков 300 штук
...........................................
второй час
0.3 * ( 300 - 120) = 0.3 * 180 = 54 ящика 
.........................................
за третий час
300 - ( 120 + 54) = 300 - 174 = 126 ящ
Ответ 126 ящиков