Периметр равнобедренной трапеции равен 24. Найдите длину ее средней линии если блина боковой

стороны равна 4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Средняя линия это 0.5(суммы оснований), 
Боковые рёбра одинаковы, их сумма =9 тогда сумма оснований находиться 24(Pвсей фигуры)-9=15(это сумма оснований)
средняя линия равна 15/2=7.5