РЕШИТЕ ЗАДАЧУ В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 45КГ СЛИВ В ДЕВЯТИ ОДИНАКОВЫХ ПО МАССЕ ЯЩИКАХ ДО ОБЕДА ПРОДАЛИ

СЛИВЫ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ЯЩИКОВ СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СЛИВ ПРОДАЛИ ДО ОБЕДА РЕШИТЕ С ПОЯСНЯЯ КРАТКО

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елизавета.
1)45:9=5(кг)в одном ящике
2)5*4=20(кг)продали
Отвечает Гирвель Даник.
Найдем сколько в одном ящике 45:9=5кг в 1 ящике
найдем сколько осталось ящиков 9-4=5ящ
найдем сколько кг осталось 5*5=25кг
ответ:25кг