3 дм 8 см сколько мм будет


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
1 дм = 100 мм
1 см = 10 мм
-----------------------------------------------------------------------
3 дм 8 см = 3 * 100 + 8 * 10 = 300 + 80 = 380 мм