Площадь прямоугольника 616 м² , а его длина 28 м . Найдите площадь такого квадрата . у которого

периметр равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
616:28=22 метра ширина прямоугольника Р=(а+в)*2=(22+28)*2=100 метров периметр  100:4=25 метров сторона квадрата 25*25=625 метров кв
НА