Помогите решить задачу : Библиотеке надо переплести 960 книг . Одна переплетная мастерская может

выполнить эту работу за 16, а другая за 24 и третья за 48 дней . В какой срок могут выполнить эту работу три мастерские , работая одновременно , и сколько книг успеет переплести каждая мастерская ?

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.

960:16=60(к)-переплетает в день 1 мастерская

960:24=40(к)-переплетает в день 2 мастерская

969:48=20(к)-переплетает в день 3 мастерская

60+40+20=120(к)-могут переплести в день все мастерские

960:120=8(д)-понадобится дней,если будут работать одновременно

60*8=480(к)-успеет переплести 1 мастерская 

40*8=320(к)-успеет переплести 2 мастерская

20*8=160(к)-успеет 3 мастерская переплести