На зиму замариновали огурцы и помидор. Получилось 16 банок с огурцами, что составляет 2/3 от числа

банок с помидорами. К весне осталось 10 банок маринованных овощей. Сколько банок маринованных овощей было израсходовано за зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыр Гауһар.
1. 16:2*3= 24(б) - помидоры.
2. 16+24=40(б) - всего.
3. 40 - 10=30(б) - израсходовали