Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 5 и 8 см. Площадь его

поверхности равна 210 см2 .Найти третье ребро, выходящее из той же вершины

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Рамазан.
Измерения прямоугольного параллелепипеда:
a=5 см
b=8 см
c=? см

Sполн. пов.=2*(a*b+b*c+a*c)

210=2*(5*8+8*c+5*c), 210=80+26c. 26c=130

c=5 см